Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» проводит мастер-классы по косоплетению в социальных учреждениях

Специалист центра «Содействие» проводит мастер-классы по косоплетению в социальных учреждениях

27 июнь 2019, Четверг
615
0

В течение нескольких дней сотрудник социального центра «Содействие» проводила мастер-классы по плетению кос и созданию причёсок для воспитанниц астраханских социальных учреждений.

Главный специалист отдела инноваций и перспективного развития Екатерина Новосёлова посетила центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность», «Ручеёк», «Улитка», «Созвездие», чтобы научить девочек создавать красивые причёски на основе кос. Она рассказала и показала, как за короткое время создать утончённый образ.

Разделившись на пары, девочки учились плести «Французскую косу», «Колосок», «рыбий» и вывернутый хвост. А затем «превращали» косу в эффектную вечернюю причёску. Воспитанницы центра «Улитка» заинтересовались созданием праздничных образов. Им Екатерина Новосёлова продемонстрировала, как укладывать волосы феном и лаком, получить прикорневой объём с помощью гофре и как следует ухаживать за волосами.

Занятие не только доставило девочкам приятные эмоции, но и оказалось очень полезным для каждой маленькой леди. Мастер-классы по косоплетению также пройдут и в других социальных учреждениях для детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/