Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры признались в любви российскому кинематографу

Астраханские пенсионеры признались в любви российскому кинематографу

26 август 2019, Понедельник
479
0

Каждый год 27 августа поклонники и работники кинематографа в нашей стране отмечают День российского кино. Для активистов, посещающих школу третьего возраста социального центра «Содействие», кино – самое любимое, востребованное и зрелищное искусство. На протяжении лета в кинозале Центра демонстрировались старые добрые фильмы, пользующиеся огромной популярностью у людей серебряного возраста. 

Накануне профессионального праздника для собравшихся в зале активистов организаторы мероприятия подготовили красочную презентацию о создании отечественного кино с демонстрацией редких исторических кадров. Гостям встречи показали фрагменты фильмов, созданных около ста лет назад. В ретроспективу из коллекции Госфильмофонда вошли первая картина императорской России «Понизовая вольница», «Путёвка в жизнь», «Броненосец Потёмкин» и даже лента «Дети века» 1915 года с Верой Холодной в главной роли.  

Пенсионеры приняли участие в тематической викторине. Они вспомнили профессии в сфере кинематографа, назвали известных режиссёров и снятые ими картины, с помощью коротких фрагментов угадали известные отечественные фильмы.

В завершение встречи собравшиеся отметили артистов коллектива «Ариза». От имени руководства общественной организации Всероссийкого общества инвалидов Кировского района Астрахани им вручили благодарственные письма за участие в благотворительных концертах для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/