Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры посетили мастер-класс по скалолазанию

Астраханские пенсионеры посетили мастер-класс по скалолазанию

09 сентябрь 2019, Понедельник
728
0

Отважные и сильные духом активисты школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» посетили скалодром «Свобода». Уже не первый раз президент Федерации скалолазания Астраханской области Михаил Щербинин на благотворительной основе приглашает подопечных Центра попробовать себя в спорте, который учит преодолевать трудности, достигать цели, а также улучшает физическую форму.

Занятие началось с лёгкой разминки. Затем профессиональные тренеры помогли участникам правильно экипироваться и познакомили их с основными правилами и навыками освоения трасс разной сложности. Чтобы пройти тяжёлую трассу и подняться на вершину, требуется немалая физическая сила.

Новички, а это женский состав группы, выбирали трассы попроще. Первые попытки подняться по отвесным стенам давались им нелегко, но к концу занятия они покоряли одну вершину за другой. Железную волю и сноровку продемонстрировали Михаил Бирюков и Аркадий Миловацкий, которые с самого начала максимально усложнили себе задания и забрались на самые высокие точки скалодрома.

В итоге участники мастер-класса поверили в себя и ощутили, насколько важно подставить плечо другу в трудную минуту. «Нам здесь очень понравилось: всё продумано, удобно. Мы получили массу впечатлений, ощутили экстрим в чистом виде», — поделилась впечатлениями Нина Гиренко.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/