Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростков из социальных учреждений пригласили на скалодром

Подростков из социальных учреждений пригласили на скалодром

12 июль 2019, Пятница
727
0

В социальных учреждениях стараются разнообразить отдых подростков, особенно в дни каникул. При поддержке педагогов и психологов многопрофильного центра «Содействие» ребята из социально-реабилитационного центра «Островок» осваивали основы скалолазания.

Скалодром «Свобода» одно из самых любимых мест выпускников социальных учреждений, подопечных отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие». Здесь подростки осваивают уроки спортивного скалолазания, повышают нагрузки, усложняют трассы.

Для ребят из социально-реабилитационного центра «Островок» посещение скалодрома стало настоящим сюрпризом. Из Камызякского района они приехали по приглашению предпринимателя, руководителя спортивно-развлекательного комплекса, который тесно сотрудничает с социальными и образовательными учреждениями, домами-интернатами, Ассоциацией приёмных родителей. Дети-сироты здесь всегда занимаются бесплатно.

Лилиана Морозова девушка спортивная, но штурмовать отвесную стену ей приходится впервые. «Конечно, страшновато, не всё получается, но ощущения абсолютно новые», признаётся воспитанница «Островка».

Начальник отделения постинтернатного сопровождения Наталья Юраева с коллегой пришла на скалодром познакомиться с ребятами. Возможно, кто-то из них при поступлении в учебное заведение, в будущем, станет подопечным специалистов центра «Содействие». «Лучше, когда знакомство происходит органично, в непринуждённой атмосфере», отметила педагог-психолог Алла Приставакина.

Представители социальной сферы особо отметили партнёрскую позицию предпринимателя, организующего благотворительные занятия для детей-сирот.

Уставшие, но счастливые ребята покидали скалодром с новыми ощущениями и эмоциями от взятых спортивных высот.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/