Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» посетили скалодром

Подопечные центра «Содействие» посетили скалодром

26 ноябрь 2018, Понедельник
989
0

Подопечные службы постинтернатного сопровождения центра «Содействие» активно и с пользой проводят досуг в последние дни осени. Сегодня подросткам представилась возможность попробовать себя в качестве альпинистов.

Ребята из Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии приехали на астраханский скалодром «Свобода». Сначала мальчишкам и девчонкам провели небольшой инструктаж по технике безопасности, ведь крутые склоны и острые выступы не так просты и легки в освоении, как это может показаться на первый взгляд.

При помощи инструктора девушки с осторожностью сначала покоряли небольшие высоты. Многие боялись упасть и испортить маникюр. Парни, наоборот, бравировали мускулатурой и ловкостью — многие из них даже с первого раза быстро преодолели скользкие выступы и крутые подъёмы.

Специалисты говорят, скалолазание помогает укреплять организм и держать его в тонусе. Михаил Щербинин, директор скалодрома «Свобода» и президент региональной организации «Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания», отмечает, что к ним часто приходят заниматься не только профессиональные спортсмены, но и дети с ограниченными возможностями здоровья — слабовидящие, страдающие ДЦП, психическими заболеваниями, и покорение вершин помогает им бороться с недугом.

Время для ребят пролетело незаметно. Прощаясь, подростки поблагодарили инструкторов и выразили надежду на скорое возвращение к скалам и утёсам.

Стоит отметить, что посещение скалодрома состоялось на благотворительной основе.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/