Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста отметили Международный день пожилых людей

В школе третьего возраста отметили Международный день пожилых людей

01 октябрь 2019, Вторник
716
0

Традиционно 1 октября в многопрофильном центре «Содействие» царит особая атмосфера. Активисты школы третьего возраста принимают поздравления и подарки, а также сами щедро делятся с окружающими своим  талантом и оптимизмом.

Первыми пенсионеров поздравили инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Астраханской области. Они посоветовали пожилым людям быть внимательными и бдительными на дорогах и подарили праздничные сувениры с логотипом ведомства. От администрации Центра с праздником участников встречи поздравила заместитель директора Юлия Бездельцева и заведующая отделением по организации досуга и оздоровления пожилых граждан Екатерина Долгушева.

С историей возникновения праздника, имеющего международный статус, собравшихся познакомила Лидия Дергачёва. Рассуждая о долголетии, она отметила, что люди старшего поколения имеют особую закалку, не боятся трудностей и являются живой историей страны. 

Праздничный концерт провела активистка школы третьего возраста Алевтина Тесляр. Участники программы подтвердили, что «года не беда, коль душа молода». Прозвучали любимые песни и поэтические произведения, воспевающие молодость души и неиссякаемую энергию людей серебряного возраста. «Живите долго, живите в радости, живите вместе до самой старости», – пожелали всем присутствующим солисты хора «Здравица».

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/