Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » С подростками побеседовали о правилах безопасности на дорогах

С подростками побеседовали о правилах безопасности на дорогах

19 апрель 2019, Пятница
539
0

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие» организовали для учащихся Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий встречу с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД Ириной Родченковой.

Инспектор побеседовала со студентами о правилах дорожного движения. Среди слушателей были ребята из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, относящиеся к категории, с которой непосредственно работают специалисты социального учреждения.
Случаи дорожно-транспортных происшествий нередки, и молодёжь, к сожалению, находится в повышенной зоне риска. Чаще всего именно подростки, учащиеся, студенты нарушают правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходят проезжую часть не по пешеходным переходам, передвигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара и так далее), тем самым подвергают опасности свою жизнь и здоровье, создают аварийные ситуации на дороге.
Инспектор познакомила ребят с их правами и обязанностями как участников дорожного движения, разъяснила, к каким последствиям может привести нарушение правил. Опыт работы сотрудников ГИБДД говорит о том, что молодые люди часто из-за собственный глупости, самонадеянности и нежелания учиться даже на собственных ошибках становятся жертвами аварийных ситуаций с тяжелейшими последствиями.
Ребята посмотрели видео о ловушках на дороге для пешехода и для водителя, которые учат проявлению бдительности и внимательности каждого участника дорожного движения.
Организаторы встречи надеются, что подростки осознают ответственность за поведение на дороге и будут соблюдать все правила дорожного движения. Полученные знания помогут им уберечь свою жизнь и жизнь окружающих.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/