Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Члены клуба «Касталия» повторили правила дорожного движения

Члены клуба «Касталия» повторили правила дорожного движения

09 февраль 2018, Пятница
931
0

Специалисты многопрофильного социального центра «Содействие» совместно с представителями Госавтоинспекции и Общественного совета при региональном УМВД организовали для людей с ограниченными возможностями здоровья, членов клуба «Касталия», выездное обучающее занятие.

На красочно оформленном дорожными знаками автобусе вместе с инспектором Отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД № 1 Светланой Юнусовой они отправились в наиболее оживлённую часть города, чтобы вспомнить и повторить правила дорожного движения. Перед началом движения автобуса всех научили пользоваться ремнями безопасности, рассказали, кто является участником движения.

Первая остановка была у Татар-Базара, где есть два нерегулируемых пешеходных перехода, расположенных недалеко друг от друга. Для закрепления правил дорожного движения инспектор на конкретных примерах показала людям с инвалидностью, как правильно переходить дорогу по «зебре» и какие меры предосторожности со стороны пешехода необходимо соблюдать. Следующей остановкой стал регулируемый пешеходный переход около ТЮЗа. Инвалидам ещё раз объясняли, как правильно переходить через дорогу с помощью сигналов светофора и пользоваться дорожными знаками.

На прогулке были и приятные моменты. Отвечая правильно на вопросы специалиста, участники занятия в качестве поощрения получили светящиеся значки с различной дорожной символикой. В беседе инспектор познакомила с интересными фактами из истории дорожного движения, рассказала о изобретении первого светофора и других подробностях, объясняющих возникновение тех или иных правил дорожного движения. По окончании мероприятия все участники получили листовки с основными правилами дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/