Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной сферы представляют Астраханскую область на всероссийском форуме

Специалисты социальной сферы представляют Астраханскую область на всероссийском форуме

02 октябрь 2019, Среда
910
0

В Х Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей! Национальные идеи. Десятилетие детства» участвует представительная астраханская делегация, объединившая омбудсменов, руководителей учреждений социальной сферы, регионального министерства образования. Масштабное мероприятие проходит под патронажем Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и администрации Калужской области.

Помимо пленарных заседаний программа форума включает в себя работу проектных офисов, на площадках которых представлены лучшие региональные практики работы в интересах детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Делегаты могут познакомиться с выставочными интерактивными площадками, принять участие в профессиональных тематических дискуссиях, конкурсе методических и информационных материалов.

Работу форума возглавили председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, депутат ГД РФ Лидия Антонова, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко. Программа выставки-форума включает четыре программных блока, объединяющих более 100 мероприятий различных форматов. На многочисленных площадках более 1000 представителей из 65 регионов знакомятся с опытом НКО в сфере защиты детства, с эффективными региональными управленческими решениями и практиками, технологиями и подходами, способствующими эффективному достижению результатов, обсудят социальные, педагогические, психологические и правовые вопросы защиты прав и интересов детей, а также обеспечения их безопасности.

Заместитель руководителя многопрофильного центра «Содействие» Наталья Рудикова представила на форуме работу Ресурсного центра в проектном офисе «Эффективность социально-ориентированных практик работы с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Методический кейс Ресурсного центра стал участником конкурса информационных материалов. В него вошла литература для населения по вопросам детско-родительских отношений, брошюры для специалистов по результатам применения арт-методик в работе с семьями, методические рекомендации, инструкции в помощь новичкам, начинающим работать с семьёй. Особый интерес представляет проект Центра «Добрые знаки для всей семьи». В разработке новых Знаков ответственного родительства и безопасного детства астраханцы пригласили принять участие делегатов форума.

По мнению астраханских участников, форум стал центром профессионального диалога, обмена успешным опытом, идеями и инновационными подходами в решении вопросов, связанных с формированием условий, благоприятных для рождения и воспитания детей.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/