Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские общественники подсказали подросткам путь к вере

Астраханские общественники подсказали подросткам путь к вере

14 октябрь 2019, Понедельник
585
0

Православные христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы. В преддверии праздника подростки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подопечные социального центра «Содействие», посетили храм Преподобного Сергия Радонежского.

Поездку для ребят организовали члены Общественного совета при УМВД России по Астраханской области совместно с полицейскими. Пообщаться с подростками с радостью согласился отец Валентин. Он рассказал о постулатах и заповедях, напомнил о необходимости проявления отзывчивости, милосердия и доброты к окружающим. Также священнослужитель подчеркнул важность сохранения семейных ценностей, совершения благородных поступков, необходимости приносить пользу обществу. В конце беседы священнослужитель ответил на вопросы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних городского Управления Министерства внутренних дел в рамках правового просвещения провели в храме беседу с юными астраханцами, призывая их к сознательности и законопослушности.

Специалист центра «Содействие» Милада Ребус помогла ребятам поставить свечи, напомнила о необходимости молиться за здоровье родных и близких. Она отметила важность духовного воспитания подрастающего поколения для целостности их гармоничного развития, следования нравственным принципам и общепринятым нормам поведения.

После беседы отец Валентин пригласил подростков продолжить встречу за чаепитием в трапезной. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/