Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Члены клуба «Касталия» встретились со священнослужителем

Члены клуба «Касталия» встретились со священнослужителем

08 февраль 2019, Пятница
717
0

В строящемся храме во имя преподобного Сергия Радонежского побывали участники клуба «Касталия» и члены семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На духовную беседу их пригласил настоятель иерей Валентин Вовчок.

Подобные встречи для подопечных многопрофильного центра «Содействие» проводятся на регулярной основе. Общение со священнослужителями и их проповеди формируют личность граждан, находящихся под патронатом, обогащают их морально-нравственными ценностями. Также это является важной частью системной созидательной работы, которая проводится специалистами для духовного развития людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и граждан, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Отец Валентин провёл с прихожанами просветительскую беседу, указав на необходимость соблюдения православных заповедей. Батюшка призвал их быть отзывчивыми и совершать добрые поступки для окружающих. Члены «Касталии» поставили свечи у ликов святых и прочитали молитвы.

У подопечных Центра было множество вопросов к служителю храма, на которые он с удовольствием отвечал, приводя разные примеры из жизни святых. Отец Валентин и сам спрашивал, давал советы. Узнав, что один из членов «Касталии» вышивает иконы, посоветовал всегда «делать это с чистым сердцем».

Духовная встреча завершилась в трапезной, где прихожан угостили чаем со сладостями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/