Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » С маленькими подопечными центра «Содействие» беседуют священнослужители

С маленькими подопечными центра «Содействие» беседуют священнослужители

02 октябрь 2018, Вторник
870
0

С юными подопечными Многопрофильного социального центра «Содействие» священнослужители регулярно проводят духовные беседы. Очередная встреча ребят с представителем церкви прошла на днях в храме Сергия Радонежского.

Настоятель отец Валентин рассказал ребятам из многодетных семей и таких, которые попали в трудную жизненную ситуацию, о том, насколько важно проявлять милосердие, быть отзывчивым и добрым, соблюдать православные постулаты и проявлять уважение к родителям и старшим. Ребята, внимательно выслушав священнослужителя, задали интересующие их вопросы.

Беседа с настоятелем завершилась в трапезной. Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус вручила маленьким гостям канцелярские принадлежности, которые обязательно пригодятся им для отличной учёбы в школе, и пожелала ребятам вести себя благовидно, не преступая черту закона.

Подобные встречи в рамках проекта «С заботой о детях» проводятся специалистами центра «Содействие» совместно с Общественным советом при региональном УМВД и Астраханской митрополией на постоянной основе. Кроме того, детей часто приглашают на всевозможные экскурсии и другие духовно-нравственные мероприятия.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/