Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры приняли участие в викторине, посвящённой театру

Пенсионеры приняли участие в викторине, посвящённой театру

24 октябрь 2019, Четверг
569
0

Объявленный в 2019 году в России Год театра подарил немало поводов для встреч активистов школы третьего возраста центра «Содействие». Сегодня пенсионеры приняли участие в викторине «Как хорошо, что есть театр!», которую провели специалисты астраханской областной библиотеки имени Н. К. Крупской.

Сотрудники отдела литературы по искусству Элионора Радаева и Елена Орлова предложили клиентам центра «Содействие», среди которых немало талантливых самодеятельных артистов, проверить свои знания в области театра. На первом этапе викторины пенсионеры ответили на вопросы, касающиеся терминологии. Зрители с удовольствием помогали участникам, подсказывая ответы.

Второй тур показал, что активисты школы третьего возраста — заядлые театралы. Когда на экране проектора включались один за одним отрывки из известных спектаклей, участники быстро угадывали произведение, по которому они был поставлены, их авторов и главных героев. Так, с лёгкостью были распознаны «Бесприданница» и «Гроза» А. Островского, «Мёртвые души» и «Ревизор» Н. Гоголя.

Завершилось интеллектуальное состязание шуточными вопросами театральной тематики.

К слову, костяк команды участников составил творческий коллектив «Ариза» многопрофильного центра «Содействие», который часто балует своими постановками по классике и шуточными миниатюрами.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/