Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских подростков пригласили в литературное путешествие

Астраханских подростков пригласили в литературное путешествие

30 январь 2019, Среда
599
0

В наступившем году специалисты отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра "Содействие" продолжили работу с детьми-сиротами, выпускниками социальных учреждений. Совместно с представителями областной научной библиотеки им. Крупской социальные педагоги пригласили ребят в мир древней литературы.

Мифы, былины, легенды... Все эти первоисточники являются не просто литературным наследием каждого народа, без них трудно понять историю страны, живопись, скульптуру... Познавательная информация о Летучем голландце, английская баллада о Робин Гуде, немецкая о Лорелее заинтересовали подростков, хотя будущие специальности учащихся профессионального училища АГАСУ не связаны с творчеством.

Специалисты центра "Содействие" стараются разнообразить мероприятия для своих подопечных. Вчерашних выпускников социальных учреждений они сопровождают на скалодром и ледовый каток, организовывают для них мероприятия в музеях, библиотеках, кинотеатрах.

«Мне очень нравится ходить в театр, - признался нам выпускник Школы-интерната им. Степана Здоровцева Расул Абдулаев. - Иногда я езжу в храм в Красноярском районе». Несмотря на то что будущие специальности учащихся связаны с кондитерским производством, строительными и отделочными работами, ремонтом техники, организаторы литературной встречи уверены, что кругозор, новые знания и впечатления помогут им в личностном развитии и социализации.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/