Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Магии рукоделия» начали мастерить новогодние игрушки

В «Магии рукоделия» начали мастерить новогодние игрушки

25 октябрь 2019, Пятница
708
0

В студии «Магия рукоделия» уже витает дух волшебства и приближающегося праздника — здесь начали активную подготовку к Новому году. Специалистам, ведущим творческие кружки и клубы в социальных учреждениях, предложили смастерить ёлочную игрушку из необычного материала.

Ведущая творческого мастер-класса Юлия Кочарова рассказала, как из ничем не примечательной пробки, фетра, атласных лент и с помощью акриловых красок создать ёлочную игрушку «Щелкунчик». «Благодаря тому, что пробка имеет неровную поверхность, изделие получится стилизованным под старину и похожим на игрушку, которая переходила в семье из поколения в поколение», — отметила мастерица.

Рукодельницы засучили рукава — им не терпелось творить и создавать новогоднее настроение сначала себе, а потом и своим подопечным и воспитанникам. Вскоре обычная пробка в талантливых руках превратилась в Щелкунчика. Изделие аккуратно расписали акриловыми красками.

Специалисты отметили, что мастер-класс заинтересует как детей, так и взрослых — родителей, людей с ограниченными возможностями и пенсионеров. Скоро в учреждениях социальной отрасли с удвоенной силой заработают творческие мастерские, где, возможно, появятся новые игрушки Щелкунчики и новогодние подарки, сделанные вручную.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/