Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста вспомнили картины с участием известного актёра Михаила Жарова

Активисты школы третьего возраста вспомнили картины с участием известного актёра Михаила Жарова

28 октябрь 2019, Понедельник
666
0

Сегодня в школе третьего возраста прошла встреча с сотрудниками центральной городской библиотеки. Гости рассказали пенсионерам о творчестве и личной жизни Михаила Жарова — известного актёра театра и кино, режиссёра, народного артиста РСФСР.

Встреча была посвящена 120-летию со дня рождения любимого артиста. Заведующая отделом обслуживания населения Наталья Протопопова, библиотекари Оксана Пилипцова и Анастасия Решетникова отметили, что актёр добился больших высот в театре и кино благодаря таланту, харизме и невероятному трудолюбию.

Михаил Жаров с детства мечтал о театре, куда он и устроился работать. Мальчишкой выполнял мелкие поручения, играл эпизодические роли в спектаклях, а затем и в немом кино. Постепенно Михаила стали замечать именитые режиссёры и приглашать на съёмочную площадку. Жаров сыграл в более 90 фильмах. Бандит Жиган, бесстрашный командир подразделения Семибаб, эгоистичный начальник базы Вадим Еропкин, мудрый и честный деревенский участковый Анискин  казалось, все роли были ему под силу и каждая запоминалась. Жаров срежиссировал три картины, подарил голос царю Салтану, озвучив мультфильм. При этом он не переставал играть в театре, где собирал полные залы. Зрители приходили на спектакли во многом потому, что в них блистал их обожаемый актёр.

Пенсионеры посмотрели фрагменты кинолент с участием актёра, вспоминали их названия и сюжетные линии. Некоторые отмечали, что с удовольствием бы их пересмотрели. «Фильмы советского времени отличает особая душевность. Сюжеты, может быть, и простые, но игра актёров великолепная! Никогда не надоедает на них смотреть, и всегда переживаешь за героев так, как будто видишь картину впервые», рассказали активисты школы третьего возраста, поблагодарив библиотекарей за интересную беседу.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/