Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры вспомнили киноработы Владимира Меньшова

Астраханские пенсионеры вспомнили киноработы Владимира Меньшова

16 сентябрь 2019, Понедельник
579
0

Новым гостем информационно-познавательной программы, недавно стартовавшей в школе третьего возраста центра «Содействие», стал  наш земляк народный артист сценарист, продюсер Владимир Меньшов.

В этом году 17 сентября российскому оскароносцу, создателю фильмов «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-Мырли», «Зависть богов» исполняется восемьдесят лет. Накануне этой даты активистам школы третьего возраста напомнили о творческом пути режиссёра. Когда речь зашла о его детских и юношеских годах, слово взяла Роза Семёнова, которая рассказала, что она была знакома с Владимиром, так как его мать родом из Чагана, а в селе Селитренном жила вся родня отца.  Да и сам Меньшов-младший начинал свою творческую карьеру в астраханском драмтеатре.

Ведущая Оксана Птахова  рассказала о многих интересных фактах, связанных с именем режиссёра, чьи художественные ленты получили всенародную любовь за юмор, близость к реальной жизни, захватывающие сюжеты. Проверить, насколько хорошо пенсионеры знают творчество знаменитого земляка, помогла кинематографическая викторина. Участники узнавали героев фильмов Меньшова по цитатам, ставшим крылатыми фразами, вспоминали имена актёров и даты создания картин.

«Нам приятно говорить о фильмах нашей молодости, снятых Меньшовым, в них всегда играли лучшие актёры. Сегодня мы узнали о его новых работах и планах», – отметила Татьяна Заворуева.

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/