Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров и подростков объединила интеллектуальная викторина

Астраханских пенсионеров и подростков объединила интеллектуальная викторина

31 октябрь 2019, Четверг
752
0

Активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» пригласили в Астраханское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для участия в клубной викторине интеллектуальных знаний.

Подростков астраханского СУВУ и пенсионеров-наставников объединяет давняя дружба. Волонтёры серебряного возраста часто приезжают в учреждение с праздничными концертами, мастер-классами. На этот раз учащиеся пригласили бабушек и дедушек на интеллектуальную игру.

Темой квиза стала капуста. В ходе игры обе команды продемонстрировали знание биологии, географии и истории, отгадывали названия разнообразных сортов капусты, страны, где её производят больше всего. Ярким и эмоциональным стал музыкальный конкурс: фрагмент произведения являлся подсказкой к очередному вопросу о капусте. В ходе турнира его участники узнали много нового, например, что всесезонный комплект базового обмундирования в Российской армии также называется капустой.

В клубной викторине верх одержали опыт и зрелость, пенсионеры увезли кубок победителей, а ребята получили от интеллектуальных бабушек в подарок шоколадки.

Многим из воспитанников учреждения в жизни как раз не хватает тепла и заботы близких людей. Совместные проекты центра «Содействие» и астраханского СУВУ направлены на развитие и укрепление нравственных и культурных связей разных поколений, воспитание гражданской ответственности у подростков и уважения человеческого достоинства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/