Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры vs молодёжь: интеллектуальный поединок

Пенсионеры vs молодёжь: интеллектуальный поединок

20 март 2018, Вторник
993
0

«Что? Где? Когда?» — популярная телевизионная игра, поклонниками которой являются миллионы жителей нашей страны. По аналогии с известным полуночным шоу сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялась интеллектуальная битва, в которой приняли участие две команды: активисты школы третьего возраста и подростки-воспитанники спецучреждения закрытого типа.

По условиям, объявленным ведущей, победитель должен был правильно ответить всего на шесть вопросов. Право первого хода «Смышлёные парни» предоставили седовласым интеллектуалам. Знания из области химии подвели в итоге обе команды. Следующий вопрос касался литературы, но победу принесла не любовь к чтению, а, скорее, эрудиция и внимательность. По итогам второго круга — 1:0 в пользу молодёжи.

Уравнять счёт активистам центра «Содействие» удалось в третьем туре: вопрос на знание огородного дела оказался для опытных дачников очень лёгким.

Под узнаваемую мелодию специалист Центра вновь закрутила «волчок» стрелка указала на загадку в «чёрном ящике». В небольшом коробе находилась «подделка, которую изготовили мужчины, но пользуются ею женщины; обман, существующий 200 лет, до сих пор выманивающий деньги из кошельков людей». Догадаться, что это бижутерия, удалось, конечно же, опытным женщинам из команды «Лёгкий шаг», представляющей «Содействие».

В лучших традициях телеигры состязание прервала музыкальная пауза. На сцену вышел Хор русской песни и исполнил несколько задорных композиций. Участники в это время смогли перевсти дух и собраться с мыслями.

Во второй части поединка вопросы были в основном на эрудицию и способность нестандартно посмотреть на ситуацию. Важно отметить, что молодые парни ничуть не уступали пенсионерам в смекалке, но в итоге победила мудрость — она, как известно, приобретается только с годами.

Обе команды получили эмоциональную разрядку, хорошее настроение и возможность пообщаться друг с другом. В подарок всем участникам достались сладкие призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/