Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста прошла игра по финансовой грамотности

В школе третьего возраста прошла игра по финансовой грамотности

30 октябрь 2018, Вторник
1 915
0

День финансовой грамотности в школе третьего возраста отметили игрой «Что? Где? Когда?». Интеллектуальную викторину для пенсионеров провели сотрудники страховой компании.

До начала игры участники активно готовились — придумывали названия и девизы для своих команд. Имена получились оптимистичные и победные: «Оптимист», «Лидер», «Комета», «Молния», «Эврика».

Игрокам нужно было блеснуть знаниями из области экономики и юриспруденции, например, назвать источники накопления денежных средств, рассказать, когда наследник может воспользоваться вкладом и что для этого нужно, вспомнить существующие программы страхования. Кроме того, пенсионерам напомнили, что важно внимательно изучать договор и подписывать его только после прочтения всех пунктов соглашения, а также обращать внимание на наличие лицензий и необходимых документов у банка.

Участникам давалась минута на обсуждение в команде, но большинство пенсионеров были готовы ответить сразу же. Самым сложным оказалось задание, где требовалось предложить окончание фразы известного человека.

В итоге на финишной прямой встретились самые яркие и бойкие — «кометы» и «молнии». Однако организаторы и зрители решили не выбирать лучших, а наградить обе команды. Победителям вручили кружки и сладости к чаю. Остальные участники не расстроились, ведь все получили отличное настроение и приятные сувениры.

Пенсионеры поблагодарили представителей страховой компании за увлекательную игру.

«Интересная и полезная игра. Каждому человеку нужно быть финансово подкованным. Теперь дома проконсультируем своих детей и близких», — рассказали участницы команды «Комета» Елена Шахова и Мария Малофеева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/