Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры соревновались с подростками в засолке капусты

Астраханские пенсионеры соревновались с подростками в засолке капусты

01 ноябрь 2019, Пятница
741
0

Учащиеся Астраханского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа пригласили активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» на необычный мастер-класс по засолке капусты.

Капуста в России была и остаётся одним из самых популярных овощей. В начале ноября её традиционно заготавливают в больших объёмах на предстоящую зиму. О пользе её употребления сказано немало: здесь есть пищевые волокна, витамины и микроэлементы.

В учебно-кулинарном цехе астраханского СУВУ серебряным волонтёрам продемонстрировали, как засолкой капусты могут заниматься мужчины, даже предложили продегустировать готовый продукт. Бабушки, имеющие собственные секреты соления, высоко оценили качество квашеной капусты.

Мастер производственного обучения по специальности повар Алевтина Павелковская с гордостью продемонстрировала разнообразные домашние консервы из кабачка, баклажанов, перца, варенье и компоты, сделанные учащимися.

Некоторые пенсионеры познакомили ребят с собственной техникой шинковки и рецептами засолки капусты.

После мастер-класса подростки провели экскурсию по производственным помещениям и аудиториям училища, рассказали о традициях и активном участии в межрегиональных спортивных турнирах, выездных сборах военно-патриотического клуба «Покров», творческих кружках, местном соуправлении, школе лидеров.

От лица серебряных волонтёров Анатолий Суслов поблагодарил ребят за содержательную встречу и пожелал им преодолеть все трудности и достойно пройти по жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/