Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры присоединились к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Астраханские пенсионеры присоединились к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

02 декабрь 2019, Понедельник
557
0

Сегодня активисты школы третьего возраста поддержали всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом.

СПИД — быстро прогрессирующее вирусное заболевание, которое ослабляет сопротивляемость организма инфекциям. Почти за 40 лет своего существования смертельный вирус победить так и не удалосьЛюди, у которых обнаруживается ВИЧ-инфекция на ранних стадиях, могут жить полноценно только в том случае, если они получают эффективное антиретровирусное лечение, принимают специальные препараты.

Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря, призван напомнить людям, что необходимо заботиться о своём здоровье и регулярно проходить медицинское обследование.

Специалисты центра «Содействие» сегодня поговорили с активистами школы третьего возраста о причинах смертельного заболевания, его симптомах и сложных судьбах известных людей, которые были заражены опасным вирусом, но продолжали заниматься творчеством и бороться с болезнью до последних дней своей жизни.

Пенсионеры поделились своими мыслями и примерами из жизни. Все они согласились, что о борьбе с вирусом иммунодефицита важно говорить с детьми и внуками и напоминать им правила, которые необходимо соблюдать, чтобы защитить себя. Кроме того, анализы на ВИЧ можно сдать бесплатно и анонимно. «Заботьтесь о своём здоровье, не будьте равнодушны к себе!» подчеркнули специалисты.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/