Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Профилактика заболеваний — залог здоровья

Профилактика заболеваний — залог здоровья

29 ноябрь 2019, Пятница
722
0

Сегодня в школе третьего возраста вновь прошла встреча, посвящённая здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

В первой части встречи врач центра «Содействие» Татьяна Посыльная рассказала активистам об особенностях сахарного диабета, объяснила, как предупредить его развитие и контролировать уровень сахара в крови.

Татьяна Викторовна подробно остановилась на том, как избежать нарушения гликемии, и дала конкретные рекомендации, касающиеся питания, физической активности, образа жизни в целом. «Сахарный диабет — это не болезнь, это особый образ жизни. Если это понять и принять, можно избежать осложнений и жить нормальной жизнью», — подчеркнула Татьяна Посыльная.

Во второй часть лекции ведущая поговорила с активистами о другом ещё более тяжёлом диагнозе — СПИДе — в преддверии Всемирного дня борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита. Пенсионеры обсудили, как мировое сообщество борется с эпидемией СПИДа, темпы роста и распространения которого во всём мире до сих пор остаются на высоком уровне. Татьяна Посыльная подчеркнула, что долгое время ВИЧ-инфицированный не чувствует никаких особенных признаков, и симптомы могут напоминать другие заболевания, поэтому в целях безопасности людям необходимо проходить медицинское обследование. В государственных медицинских учреждениях сдача анализа на ВИЧ бесплатна, в СПИД-центре к тому же и анонимна.

 

 

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/