Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам рассказали о профилактике сахарного диабета

Астраханским пенсионерам рассказали о профилактике сахарного диабета

30 ноябрь 2018, Пятница
609
0

Профилактическую беседу о сахарном диабете для подопечных Многопрофильного социального центра «Содействие» – членов клуба «Касталия» и активистов школы третьего возраста – провела штатный лектор и врач Татьяна Посыльная.

Татьяна Васильевна проинформировала собравшихся, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, на планете диабетом страдают 180 миллионов человек, и это число удваивается каждые 10-15 лет. В России таких больных больше двух с половиной миллионов. Это хроническое заболевание, и при соблюдении необходимого образа жизни «сахарные» больные могут вести обычную активную жизнедеятельность.

Лектор предупредила об особенностях возникновения, протекания и недопустимости развития осложнений при диабете. Участников встречи познакомили с тематической литературой, основными признаками заболевания, посоветовали регулярно контролировать уровень сахара в крови, следить за весом, уровнем холестерина и артериальным давлением. Особенно пристальное внимание уделили вопросам рационального питания, по организации которого присутствующие получили практические советы и рекомендации.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/