Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста ценят здоровый образ жизни

Активисты школы третьего возраста ценят здоровый образ жизни

22 май 2018, Вторник
824
0

Пропаганда здорового образа жизни в рамках программы «Будь здоров!» остаётся одним из приоритетных направлений в работе Многопрофильного социального центра «Содействие». В конце прошлой недели специалисты центра вместе с активистами школы третьего возраста приняли участие в общегородском Дне здоровья. В ходе акции пенсионеры получили советы медиков, измерили артериальное давление, сдали анализы крови на сахар.

Сегодня пожилые люди продолжили общение с медиками. Очередное профилактическое занятие провела штатный врач Центра Татьяна Посыльная. Специалист рассказала собравшимся о состоянии нервной системы и психологической мотивации в пожилом возрасте, дала практические советы, как справиться со стрессом, познакомила с методами релаксации и навыками правильного дыхания. Простые дыхательные упражнения, по совету врача, можно выполнять в транспорте, магазине, на прогулке. Собравшиеся отметили, что такие встречи способствуют формированию правильного отношения к старости, повышению жизненного тонуса и качества жизни.

Всем участникам подарили памятку «17 способов защитить себя от стресса». Для лучшего освоения методов расслабления организма специалист пригласила пенсионеров пройти диагностику на аппарате «Амалтея».

«Благодарим за важные советы, — резюмировала итоги встречи активист школы третьего возраста Нина Маликова. — Они меняют наше отношение ко многим привычным вещам, положительно влияют на восприятие жизни, учат быть благодарными каждому дню».

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/