Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активистам школы третьего возраста напомнили о здоровом питании и пользе физкультуры

Активистам школы третьего возраста напомнили о здоровом питании и пользе физкультуры

29 ноябрь 2019, Пятница
466
0

Лучшая забота о себе — профилактика заболеваний и соблюдение основ здорового образа жизни. Об этом на встрече с учениками школы третьего возраста говорила врач Областного центра медицинской профилактики Екатерина Морозова.

Екатерина Геннадиевна подробно остановилась на профилактике распространённого заболевания — атеросклероза. Она подчеркнула, что при игнорировании лечения он становится причиной «сосудистых катастроф»  инфаркта и инсульта. Врач по медицинской профилактике отметила, что атеросклероз, как и любое другое заболевание, не повод замкнуться в себе.

«Соблюдая принципы здорового образа жизни, правильно питаясь, всегда можно улучшить своё состояние. Всё зависит от вас! Не стоит ждать волшебника, который сможет облегчить ваше состояние, нужно действовать самим», — подчеркнула Екатерина Морозова.

Активисты поговорили с экспертом о необходимости ежедневных умеренных физических нагрузок, пользе пеших прогулок, сбалансированном питании. Например, пенсионеры узнали, что большую часть рациона должны составлять продукты, богатые сложными углеводами, это основа пищевой пирамиды. А фрукты полезно есть до четырёх часов дня. Отметила доктор и ещё один важный компонент здоровой жизни — хорошее настроение. «Радуйтесь каждому дню, радуйтесь тому, что у вас есть! Положительные эмоции способствуют усиленной выработке эндорфинов, которые помогают нам бороться с заболеваниями. В любом возрасте нужно внимательно относиться к своему здоровью», — добавила ведущая.

В завершение лекции специалист передала активистам брошюры и памятки, чтобы пенсионеры запомнили ключевые принципы здоровой жизни и старались им следовать. 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/