Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста учились формировать правильный образ жизни

Активисты школы третьего возраста учились формировать правильный образ жизни

21 май 2019, Вторник
655
0

Сегодня для активистов школы третьего возраста центра «Содействие» прошло профилактическое занятие в рамках проекта «Школа безопасной жизнедеятельности». В этот раз встречу посвятили методам рационального распределения физических нагрузок на организм.

Беседу, направленную на сохранение здоровья, повышение жизненного тонуса и формирование позитивного отношения к старости, с пожилыми людьми провела штатный врач Центра Татьяна Посыльная. Наряду с лекционным материалом специалист дала много практических советов: в какое время суток лучше измерять частоту пульса, как выбрать подходящий тип физических нагрузок, каким образом организовать фитнес-зал в собственной квартире.

Представители старшего поколения прошли тесты, чтобы определить состояние своего здоровья, и получили рекомендации по укреплению мышц опорно-двигательного аппарата. Затем под руководством Татьяны Васильевны пенсионеры выполнили комплекс дыхательных упражнений и с интересом прослушали поучительную притчу, призывающую никогда не сдаваться.

В завершение встречи все желающие получили буклет «17 способов избавления от стресса». Врач сообщила, что уже 300 астраханцев прошли диагностику на аппарате «Амалтея», и пригласила присутствующих на индивидуальные консультации.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/