Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры узнали, как всегда быть в тонусе

Астраханские пенсионеры узнали, как всегда быть в тонусе

12 март 2019, Вторник
665
0

Большое внимание в работе центра «Содействие» уделяется пропаганде здорового образа жизни среди пожилых. Ученики школы третьего возраста активно участвуют в общегородских днях здоровья, спартакиадах, занимаются йогой, ритмопластикой, стретчингом, узнают от медиков, как сохранить отличную физическую форму. Сегодня активисты вновь встретились с врачом Центра Татьяной Посыльной.

На очередном профилактическом занятии пенсионеры поговорили о способах и методах повышения жизненного тонуса. Татьяна Посыльная отметила, что весна – подходящее время года для того, чтобы начать продуктивно работать над собой. Она раскрыла несколько секретов о так называемом запасе прочности организма, иначе говоря, жизненных сил и на конкретных примерах показала, как увеличить этот потенциал.

Активисты узнали о различных способах защиты организма от стресса. А на личном примере убедились, что выйти из опасного состояния помогают дыхательные практики. Татьяна Васильевна научила пенсионеров основам правильного дыхания. По её словам, дыхательные упражнения выполнять лучше дома, находясь в горизонтальном положении, но тренироваться также можно в транспорте, магазине и на прогулке. В конце занятия всем пенсионерам раздали памятку «17 способов защитить себя от стресса», а для лучшего освоения методов расслабления организма специалист пригласила их пройти диагностику на аппарате «Амалтея».

Активисты поблагодарили ведущую за полезный урок. Они отметили, что такие встречи способствуют формированию правильного отношения к старости, повышению жизненного тонуса и в целом качества жизни.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/