Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров призвали позаботиться о собственной безопасности

Астраханских пенсионеров призвали позаботиться о собственной безопасности

18 февраль 2019, Понедельник
582
0

Год здоровья в Астраханской области отмечен различными профилактическими  акциями и  мероприятиями от медицинского сообщества. Не остались без внимания медиков и активисты школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие». Год здоровья в Астраханской области отмечен различными профилактическими акциями и  мероприятиями от медицинского сообщества. Не остались без внимания медиков и активисты школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие». 

На очередной встрече врач Татьяна Посыльная рассказала собравшимся о причинах травмирования в домашних условиях и общественных местах. По информации Всемирной организации здравоохранения, за год от травм погибают пять миллионов человек, около 10 млн становятся  инвалидами. 

Врач подчеркнула, что получение травм, особенно в пожилом возрасте, чревато в дальнейшем различными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Поэтому, находясь на улице в осенне-зимний  период, необходимо максимально обезопасить себя.  Татьяна Посыльная   рассказала о приёмах группировки при падении: «Тогда и голову не повредишь, и руки-ноги не сломаешь»— подчеркнула специалист. 

Также лектор остановилась на бытовом травматизме и оказании первой помощи пострадавшим. Она посоветовала слушательницам завести «Блокнот деловой женщины» и конспектировать полученные на лекциях советы. Например, что делать при травмировании в собственной квартире, как остановить кровь, помочь при ожогах и электротравмах.

Активисты школы третьего возраста отметили важность полученной информации. Мартовскую встречу решили посвятить   актуальной для пенсионеров теме — повышению жизненного тонуса.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/