Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам рассказали о профилактике гриппа и ОРВИ

Астраханским пенсионерам рассказали о профилактике гриппа и ОРВИ

31 январь 2019, Четверг
598
0

Наступивший 2019-й год в Астраханской области объявлен Годом здоровья. В школе третьего возраста центра «Содействие» проводить информационно-профилактические занятия со штатным врачом учреждения Татьяной Посыльной стало доброй традицией. Цель программы — напомнить пенсионерам о том, каким ценным для них является собственное здоровье, повысить соблюдение ими норм правильного образа жизни.

Начиная лекцию, Татьяна Васильевна рассказала присутствующим о важности ежегодной диспансеризации, которая может выявлять возможные проблемы со здоровьем, принятие своевременных мер, направленных на закаливание всего организма. Участники встречи узнали, как защититься от гриппа и ОРВИ и не заболеть зимой. Особенно эта тема актуальна для людей старше 65 лет, у которых простудные заболевания могут вызвать осложнения хронических. Врач объяснила пожилым людям, как отличать симптомы гриппа от других инфекций, чего стоит опасаться и познакомила с основными проявлениями болезни и методами лечения.

Но главное, что узнали пенсионеры в ходе встречи, - как грамотно обходить некоторые факторы  риска, соблюдать правильный режим жизни и питания, оказывать первую медицинскую помощь в момент обострения болезни. Все желающие получили индивидуальные консультации и советы специалиста, а также инструкции в рамках «Школы выживания».

Стоит добавить, что все посетители школы третьего возраста могут получить бесплатную медицинскую консультацию врачей-специалистов по телефону 34-20-97.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/