Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Члены Родительского клуба центра «Содействие» подвели итоги уходящего года

Члены Родительского клуба центра «Содействие» подвели итоги уходящего года

24 декабрь 2019, Вторник
687
0

На днях в центре «Содействие» прошла предновогодняя встреча участников Родительского клуба. Мамы и папы вместе с психологом подвели итоги уходящего года, поделились семейными историями, а дети показали свои таланты и приняли участие в творческом занятии.

Вот уже больше семи лет члены Родительского клуба делятся друг с другом секретами крепкой семьи, учатся лучше понимать своих детей и овладевают тонкостями воспитания. Ежегодно семьи собираются на увлекательном квесте в кремле, а в преддверии праздников — в стенах социального центра «Содействие», при котором существует клуб.

Педагог-психолог Светлана Воронина поздравила семьи с наступающим Новым годом и наградила взрослых и детей за активное участие в работе Родительского клуба и их успехи. Она отметила, что многие старшие дети уже поступили в колледжи и институты, а младшие стали лауреатами престижных творческих конкурсов. О своих достижениях талантливые ребята рассказали сами — выступили на праздничном концерте. Юные артисты декламировали новогодние стихотворения, танцевали, играли на фортепиано. Для кого-то выступление на публике стало дебютом.

После концерта и обмена подарками ребята отправились на творческий мастер-класс, где они своими руками создавали новогодний презент — символ года. В это время родители собрались за чайным столом, чтобы «поговорить по душам». Светлана Воронина, пригласившая мам и пап обсудить семейные вопросы, отметила, что постоянные члены клуба научились поддерживать своих детей и мудро разрешать конфликты. Она напомнила родителям, как важно правильно общаться взрослому с ребёнком, принимать его и помогать становиться самостоятельным. «Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребёнок, если он не просит помощи. Так вы будете сообщать ему: "С тобой всё в порядке! Ты, конечно же, справишься"», — посоветовала Светлана Фёдоровна.

Родители сошлись во мнении, что к детям важно быть внимательными и терпимыми, а самое главное — любить, понимать и уважать ребёнка. Члены семейного клуба поблагодарили психолога за душевные встречи, которые, по их словам, помогают им стать мудрыми родителями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/