Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи центра «Содействие» проводят арт-занятия для детей

Психологи центра «Содействие» проводят арт-занятия для детей

14 декабрь 2018, Пятница
1 030
0

Арт-терапия помогает решить многие психологические проблемы у ребёнка, уверены специалисты центра «Содействие». Они пригласили ребят, подопечных учреждения, на творческую встречу с психологом, которая прошла в формате предновогоднего мастер-класса.

Каждую неделю ребята встречаются с педагогом-психологом, знакомятся с разнообразными творческими техниками и больше узнают друг о друге. Дети рисуют на песке, играют в сухом бассейне, выполняют психологические упражнения, которые помогают стать общительнее и увереннее в себе.

В этот раз специалист центра «Содействие» Светлана Воронина предложила ребятам изготовить символ года — поросёнка. Ребята с удовольствием взялись за работу: они раскрасили заготовки и сделали из них магниты. К детям присоединились их мамы, которые тоже были не прочь окунуться в творчество и немного порисовать.

Смешивая краски, маленькие художники увлечённо говорили об атрибутах и символах Нового года и о том, почему они любят этот праздник. Магниты с ярким, смешным поросёнком, «покровителем» наступающего года, ребята обещали повесить дома на холодильник или магнитную доску.

Пока изделия высыхали, дети украшали зал бумажными снежинками, которые они изготовили сами. А когда комната по-новогоднему преобразилась, ребята отдохнули за активными играми и вспомнили старые добрые прятки.

«Часто к нам приходят дети, которые испытывают проблемы с мотивацией к учёбе. Они плохо учатся, недисциплинированны, им трудно следовать правилам. Эти проблемы могут быть связаны с конфликтами в семье, разводом родителей, — рассказывает педагог-психолог Светлана Воронина. — Арт-терапия помогает заинтересовать детей обучением, снизить тревожность и улучшить самооценку. Ребёнок открывает в себе новые таланты и начинает учиться с удовольствием».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/