Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На мастер-классе «Магия рукоделия» создавали птицу на счастье

На мастер-классе «Магия рукоделия» создавали птицу на счастье

23 ноябрь 2018, Пятница
1 211
0

Творчество безгранично, уверены ведущие площадки «Магия рукоделия» центра «Содействие». На мастер-классах они знакомят коллег из социальных учреждений с разнообразными техниками, интересными материалами. Так, на очередной встрече рукодельницы смастерили сказочный презент — птицу Гамаюн.

Гамаюн часто встречается в славянской мифологии. Это мудрая, вещая птица, которая знает ответы на все вопросы. В сказках это волшебное создание описывают как существо с женской головой и телом птицы.

Сотрудник центра «Содействие» Юлия Кочарова подробно рассказала о создании мягкой игрушки. Необычно, что лицо птицы было изготовлено из самозатвердевающего пластика. Дамам нужно было расписать голову сказочной дивы, сделать ей причёску из мулине, а затем — тело из ткани и наполнителя. Они быстро увлеклись творческой работой, не заметив, как пролетело время.

Мастерицы остались довольны результатом. Изделия они хотят украсить вышивкой, пайетками и другими декоративными деталями — птица должна получиться яркой. Как заметили специалисты, игрушку можно повесить на новогоднюю ёлку, а можно носить на одежде в качестве броши.

! Кстати, в славянских мифах рассказывается и о двух других похожих на первый взгляд чудо-птицах — Алконосте, которая символизировала счастье и удачу, и Сирин, таинственной птице, завораживающей своим пением.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/