Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионерок научили создавать модный аксессуар

Астраханских пенсионерок научили создавать модный аксессуар

05 сентябрь 2018, Среда
833
0

После летнего перерыва в «Клубе милых дам» многопрофильного центра «Содействие» вновь собрались мастерицы декоративно-прикладного творчества.  Продлить лето в аксессуарах предложила ведущая мастер-классов Юлия Кочарова, пригласив активисток школы третьего возраста изготовить винтажную брошь-цветок.            

«Каждая из нас в совершенстве владеет различными техниками. Но нам интересно учиться чему-то новому, – поделилась впечатлениями в ходе занятия Любовь Сорина. – С давних пор у женщин всех народов принято придавать своему жилищу, предметам быта, одежде красоту и эстетическое своеобразие. И искусство это поистине неисчерпаемо. Сегодня мы учимся делать современный аксессуар для украшения женской одежды».

Основа для этого предмета рукоделия – несколько деталей, различных по крою, фактуре и цветовой гамме. Сначала из небольшого куска джинсовой материи скрутили жгуты, свернули их в форме цветка и украсили блестящими бусинами. Затем в ход пошли заготовки в виде листьев, вырезанные из льна и мешковины. Они крепились в основе цветка и украшались кружевом.  

Каждое готовое изделие отличалось оригинальностью.  Красота броши зависела от фантазии мастериц  и умения гармонично соединить все детали. Атмосфера творчества и  результаты работы порадовали женщин. «Каждую вещь надо делать с душой, тогда она будет радовать окружающих своей неповторимостью», – подчеркнула участница мастер-класса Наталья Душевская.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/