Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники Родительского клуба собрались на творческой встрече

Участники Родительского клуба собрались на творческой встрече

27 март 2019, Среда
933
0

На днях в центре «Содействие» прошла семейная и по традиции творческая встреча членов Родительского клуба. Несмотря на дождливый мартовский день, Родительский клуб был в полном составе. На мероприятие пришли кровные, опекаемые семьи и «новички», кто недавно обратился к психологам центра «Содействие» за советом и поддержкой.

Встреча открылась концертом, который дети посвятили своим мамам и бабушкам. Ребята показывали свои таланты: читали стихи, танцевали, играли на фортепиано и трубе. Не побоялись выступить на сцене даже самые маленькие артисты. Педагог-психолог Светлана Воронина отметила, что в семье важно создавать необходимые условия для раскрытия способностей ребёнка, поддерживать его и вдохновлять своим примером. Самых активных и творческих ребят она поощрила благодарственными письмами, а затем пригласила детей на арт-терапевтическое занятие.

Пока ребята создавали яркий весенний рисунок для родителей, их мамы и папы собирались в другом зале, чтобы поговорить о воспитании, о проблемах, с которыми сталкиваются многие семьи, и обсудить с психологом пути их преодоления.

Маленькие художники и дизайнеры подарили получившиеся «открытки» родителям. Взрослые в ответ угостили ребят вкусными домашними лакомствами. За чайным столом дети и взрослые делились своими успехами и уже обсуждали дату и формат следующей встречи. Большинством голосов компания решила дружно поехать в камызякский зоопарк в тёплые и солнечные майские праздники.

«Это мой самый хороший день», — искренне признался один из маленьких участников, прощаясь со старыми и новыми друзьями. Взрослые подтвердили: им нравится собираться семьями и чувствовать поддержку друг друга, поэтому все договорились принимать активное участие в организации следующих мероприятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/