Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» появился клуб для приёмных родителей и опекунов

В центре «Содействие» появился клуб для приёмных родителей и опекунов

06 март 2019, Среда
817
0

В центре «Содействие» прошла первая встреча членов родительского клуба «Гармония» для замещающих семей. Родители познакомились друг с другом и наметили проблемы, решение которых они будут искать вместе со специалистами на следующих заседаниях клуба.

Специалист Центра Любовь Евсеева предложила гостям побеседовать, а потом рассказать друг о друге. Так мамы и бабушки больше узнали о своих собеседниках и о трудностях, с которыми сталкиваются другие замещающие семьи. Проблемы в учёбе, конфликты в общении с одноклассниками, кризис переходного возраста — такой круг вопросов для обсуждения с психологами наметили замещающие родители и рассказали, как они сами видят их решение.

«Наш клуб получил название «Гармония», поскольку наша задача — создать гармоничные отношения между родителями и детьми и комфортные условия для полноценного развития ребёнка», — подчеркнула Любовь Матвеевна, отметив, что главное и единственное правило членов клуба — активное участие в его мероприятиях.

Пока мамы и бабушки беседовали, их дети и внуки изготавливали куклы-обереги. Красивые, яркие сувениры они подарили близким и поздравили их с наступающим 8 Марта.

Во второй, неофициальной, части встречи взрослые и дети выполнили с психологами упражнение на релаксацию, а затем вместе встретили второй день Масленицы за увлекательными рассказами о её традициях и чаепитием с главным угощением этой недели — блинами.

Члены клуба «Гармония» будут встречаться в центре «Содействие» ежемесячно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/