Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Родительском клубе дети демонстрируют творческие достижения

В Родительском клубе дети демонстрируют творческие достижения

26 март 2018, Понедельник
737
0

Уже шестой год в Многопрофильном социальном центре «Содействие» на постоянной основе работает Родительский клуб. Участие в нём помогает взрослым и детям эмоционально сблизиться, повысить самооценку, стать добрее и духовно богаче. Здесь учатся работать над собой, осознанно относиться к жизни, к делу и сложным ситуациям, возникающим в семье.

В минувшее воскресенье состоялось весеннее заседание клуба. В актовом зале дружной семьёй собрались дети и их родители из двадцати кровных, многодетных и приёмных семей. Их приветствовала ведущая и психолог Центра Светлана Воронина: «За прошедшие годы наш клуб стал для многих из вас добрым и тёплым домом. Время здесь проходит совсем не зря. Особенно это было ощутимо во время подготовки нашей сегодняшней встречи, наполненной темой весны и любви к маме. Её выбрали для вас дети, они проявили инициативу, написав сценарий и подготовив концерт».

Мальчики и девочки с энтузиазмом не только демонстрировали необычные номера, но и показывали свои достижения в самых разных областях. Победитель детского городского поэтического конкурса «Открытая книга» Тимур рассказал об участии в проекте «Мы и Велимир», а затем прочитал стихотворение Хлебникова «Там, где жили свиристели». А десятилетняя Диана удивила зал декламацией на китайском языке, который она уже второй год изучает на курсах. У Маши состоялось первое публичное выступление. Она старательно исполнила на пианино «Менуэт» Моцарта. Алина имеет множество увлечений, но её любимым стал балет. Танец на пуантах вызвал восхищение зрителей. Свой гимнастический этюд продемонстрировала шестилетняя Лиза, а её трёхлетняя сестра Аня рассказала стихотворение о маме.

Кульминацией стало хоровое пение. Для исполнения дети выбрали трогательную песню «Пусть мама услышит».

Растроганные женщины от души благодарили своих детей и специалистов центра «Содействие» за каждый номер  частицу добра и счастья. Члены Родительского клуба уже наметили план следующего занятия — квесты на природе и в астраханском кремле. Они будут с нетерпением ждать новых встреч, которые помогают детям найти своё призвание в жизни и приобщиться к семейным традициям и ценностям.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/