Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Рождественская встреча в Родительском клубе

Рождественская встреча в Родительском клубе

05 январь 2018, Пятница
948
0

Новый год и Рождество — любимые праздники для всей семьи. Шестой год подряд самые активные и дружные астраханские семьи встречаются в дни зимних каникул в Родительском клубе.

Накануне Рождества в нарядном зале многопрофильного центра «Содействие» собрались взрослые и дети из кровных, замещающих и неполных семей. Участников поздравила постоянная ведущая клуба психолог и арт-терапевт Светлана Воронина: «Пусть всегда у вас будет дело, приносящее радость, родные и любимые люди, верные друзья, готовые поддержать и в горе, и в радости!»

На праздничной встрече воцарилась атмосфера волшебства — дети подготовили для родных небольшой, но запоминающийся концерт. Самой юной участнице из семьи Поляковых нет ещё и трёх лет. Анечка рассказала стихотворение. Это её первое выступление, поэтому маленькую артистку на сцене поддержали старший брат и любимый дедушка. Не менее трогательным оказался номер шестилетней Лизы, которая исполнила танец в костюме ангела.

Ребята читали стихи, отгадывали загадки. Затем они отправились в арт-терапевтическую студию, где им предстояло приготовить новогодний сюрприз для родных.

В это время взрослые собрались за круглым столом, чтобы обсудить важную проблему, как сделать общение с детьми комфортным для обеих сторон. Психолог познакомила родителей с основами детско-родительских взаимоотношений, рассказала о нормах поведения с близкими. Специалист подчеркнула, что ребёнок с малых лет стремится к успеху. Необходимо поддерживать в нём веру в то, что он нужен, что он танантлив и что у него всё получится.

Пока взрослые консультировались с психологом, дети расписывали акриловыми красками деревянную заготовку — магнит с изображением Деда Мороза. Эти красочные сувениры ребята подарили своим близким.

Творческое общение и занятия с психологом помогает родителям по-новому взглянуть на свою семью. Гости ещё долго не расходились, обсуждая успехи дочерей и сыновей и обмениваясь впечатлениями от встречи.

 

 

 

 

 

    

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/