Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеров-активистов центра «Содействие» отметили на региональном спортивном конкурсе

Пенсионеров-активистов центра «Содействие» отметили на региональном спортивном конкурсе

27 декабрь 2019, Пятница
676
0

В резиденции губернатора наградили победителей регионального конкурса в области физической культуры и спорта «Навстречу медалям». Больше 30 астраханцев, представляющих районы города и области, получили грамоты и памятные подарки за высокие достижения в различных видах спорта. В числе награждённых — два представителя школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие».

 

Конкурс «Навстречу медалям», организованный областным министерством физической культуры и спорта, стартовал 15 ноября в муниципальных образованиях региона. В течение месяца во всех уголках Астраханского края эксперты отбирали спортсменов, которые не только регулярно показывают высокие результаты в спорте, но и занимают первые места в соревнованиях различного уровня.

Сегодня за высокой наградой на сцену вышли 32 подростка, которые представляют регион на турнирах по рукопашному бою, боксу, мини-футболу, гребле, тхэквондо, спортивной гимнастике, гиревому спорту и многим другим направлениям. Несколько человек поблагодарили за методическую олимпийскую подготовку, организацию спортивной деятельности, партнёрство и сотрудничество.

Елена Шахова и Виктор Голяков, серебряные активисты центра «Содействие», регулярно принимают участие не только в мероприятиях учреждения, но и в областных спартакиадах среди представителей серебряного возраста, марафонах и соревнованиях. Спортивным и закалённым пенсионерам вручили благодарственные письма «За популяризацию спорта на территории Астраханской области и активный образ жизни». Как рассказал Виктор Матвеевич, он со школьной скамьи полюбил спорт и каждый его день до сих пор начинается с зарядки.

В Большом зале резиденции губернатора царило предпраздничное настроение: победители конкурса фотографировались с заслуженными наградами, общались, аплодировали спортивным и музыкальным номерам и уже мысленно загадывали новогоднее желание — обязательно стать ещё быстрее, ещё выше и ещё сильнее.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/