Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошли пожарные учения

В центре «Содействие» прошли пожарные учения

12 февраль 2020, Среда
705
0

В связи с участившимися случаями пожаров в нежилых помещениях на территории Астрахани и области в многопрофильном центре «Содействие» прошла неделя, посвящённая профилактике пожарной безопасности. Коллектив учреждения отрабатывал навыки действий в случае возникновения очага возгорания.

Начальник хозяйственного отдела Центра Олег Юртаев начал учения с подробного инструктажа по соблюдению техники безопасности и алгоритму действий во время пожара. На практике были смоделированы ситуации, во время которых персонал обязан был экстренно покинуть здание под тревожный звук сирены. Сотрудники оперативно среагировали и покинули помещения через главный и запасной выходы. Отрабатывались действия и при условии, что двери оказались заблокированы, а доступными для выхода остались лишь окна. Помимо этого на занятиях специалисты учреждения обучились правильному использованию огнетушителя в целях ликвидации условного очага возгорания.

Тренировки прошли во всех зданиях центра «Содействие»: на ул. Б. Хмельницкого, Валерии Барсовой, Адмиралтейской и Бабаевского. Стоит отметить, что учреждение полностью оснащено пожарно-охранным комплексом, звуковыми извещателями и дымовыми датчиками, что соответствует требованиям безопасности.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/