Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам напомнили правила безопасного обращения с огнём

Астраханским пенсионерам напомнили правила безопасного обращения с огнём

15 август 2019, Четверг
440
0

Сегодня в рамках Школы безопасной жизнедеятельности людей пожилого возраста специалисты центра «Содействие» познакомили своих подопечных с тревожной статистикой роста пожаров в Астрахани и рассказали им, как защитить себя в случае опасности. 

«Профилактическое мероприятие призвано обучить пенсионеров правильным действиям в случае возникновения пожара и сформировать у них психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях», — обозначил цель встречи Олег Белов, специалист, отвечающий за противопожарную безопасность в учреждении. Он познакомил присутствующих с основными требованиями пожарной безопасности, показал, где установлена тревожная кнопка. 

Активисты школы третьего возраста узнали о причинах возникновения пожара, о правилах эвакуации, а также научились пользоваться средствами пожаротушения. Олег Владимирович рассказал о разновидностях огнетушителей, технологии их работы и отдельно — о Всероссийском добровольном пожарном обществе Астраханской области.

В завершение встречи пенсионерам сообщили номера телефонов для экстренного вызова при возгорании и ответили на интересующие вопросы. 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/