Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Профилактические беседы с родителями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

Профилактические беседы с родителями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

16 март 2018, Пятница
1 818
0

Специалист Многопрофильного социального центра «Содействие» вместе с представителями Общественного совета при региональном УМВД посетили неблагополучные семьи в Трусовском районе.

В профилактическом рейде приняли участие участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани.

Стражи порядка и юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус проконсультировали родителей по вопросам социальной и юридической помощи. Им объяснили, как восстановить утерянные документы, найти работу, оформить несовершеннолетних детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения. Особое внимание полицейские и общественники уделили важности соблюдения порядка в доме и отказа от вредных привычек. 

Милада Ребус оказала экстренную психологическую помощь молодой матери, которая раньше проявляла себя как безответственный родитель. Женщине рассказали, как получить адресную социальную помощь. 

Специалист центра «Содействие» подчеркнула необходимость проведения подобных рейдов в целях профилактики безнадзорности, асоциального поведения родителей и их халатного отношения к своим обязанностям.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/