Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» запускают онлайн-проект для приёмных родителей

Специалисты центра «Содействие» запускают онлайн-проект для приёмных родителей

08 июль 2020, Среда
492
0

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе многие текущие проекты для приёмных родителей перешли в онлайн-сферу. Несколько тематических праздников, конкурсов и фестивалей были реализованы организаторами и участниками в мессенджерах и социальных сетях. На днях специалисты Центра совместно с Ассоциацией приёмных родителей запускают новый интерактив – чат «Беседка».

Суть нового онлайн-проекта в следующем: к чату в WhatsApp несколько раз в неделю будут подключаться и родители, воспитывающие приёмных детей, и специалисты многопрофильного центра «Содействие» совместно с руководителями Ассоциации. Профессиональные педагоги-психологи будут предоставлять в виде текстовых, голосовых сообщений и видеороликов различную информацию, касающуюся воспитания, развития, социализации детей, присылать рекомендации. Родители в свою очередь смогут задать компетентным специалистам все интересующие их вопросы.

Также в виртуальной беседке приёмные родители со стажем смогут поделиться друг с другом полезной информацией и дать «новичкам» ценные советы по воспитанию принятых в семью детей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/