Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активистка школы третьего возраста центра «Содействие» награждена орденом «Воину-интернационалисту»

Активистка школы третьего возраста центра «Содействие» награждена орденом «Воину-интернационалисту»

07 сентябрь 2020, Понедельник
879
0

Мало кто знает, что Любовь Сорина — активистка школы третьего возраста центра «Содействие» и «серебряный» волонтёр — прошла Афганскую войну. Два года в качестве гражданской служащей Любовь Ивановна проработала в магазине Военторга в условиях непрекращающихся обстрелов. Сегодня пенсионерка с болью вспоминает те события, но помогает астраханским ветеранам боевых действий в решении их проблем, а также проводит работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

За это и большой вклад в ветеранское движение не так давно решением Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств государств СНГ Любовь Сорина была награждена орденом «Воину-интернационалисту» II степени. Из Москвы заслуженную награду доставили ей накануне 1 июля, когда в России отмечают День ветеранов боевых действий. Председатель региональной общественной организации «Женский союз ветеранов боевых действий» Валентина Андреева передала астраханке поздравления и благодарность за участие в деятельности Союза и любовь к Родине.

В феврале прошлого года к Любови Сориной приезжала съёмочная группа федерального телеканала «Звезда», чтобы поговорить с пенсионеркой о годах нелёгкого труда в Афганистане, «боевых» подругах и тяжёлых условиях жизни под свист пуль. Фильм о пяти женщинах — гражданских служащих в Афгане вышел позже в цикле «Легенды армии». Так совпало, что после участия в съёмках астраханку нашла ещё одна награда — Любови Ивановне вручили медаль «40 лет сформирования и вступления в боевые действия 40-й общевойсковой армии».

Сейчас из-за пандемии коронавируса активистка школы третьего возраста не может полностью направить все свои силы на участие в волонтёрской деятельности и патриотических мероприятиях для молодого поколения. Тем не менее Любовь Ивановна с удовольствием посещает творческие занятия в центре «Содействие» и надеется, что в скором времени она вернётся к выполнению «боевых» задач.

 



 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/