Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» поделились опытом работы с коллегами из Калмыкии

Специалисты центра «Содействие» поделились опытом работы с коллегами из Калмыкии

22 март 2018, Четверг
857
0

Сегодня Многопрофильный социальный центр «Содействие» посетили коллеги из Калмыкии. Гости узнали об эффективных технологиях в социальной сфере и опыте работы астраханских специалистов.

В состав делегации вошли специалисты Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Елена Синицына и Анна Годаева, директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Роман.

Сотрудники центров «Содействие» и «Оберег» рассказали коллегам о юридических аспектах работы, специфике популярных социальных проектов, методах работы специалистов с пожилыми и инвалидами, а также о технологии сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Особенно гостей заинтересовало социальное такси и надомное социальное обслуживание. «Мы будем внедрять эти проекты в свою работу. Хотелось узнать, как они реализуются в Астраханской области, — отмечает Елена Синицына. — Встреча получилась очень ценной и полезной. Благодарим за конструктивный диалог и отдельно за душевность и отзывчивость астраханцев!»

Встречи специалистов социальной отрасли Астраханской области и Калмыкии организуются не первый год. Обмениваются творческим опытом даже подопечные. В начале мая активисты школы третьего возраста центра «Содействие» приедут в Элисту, где дадут праздничный концерт для подопечных комплексного центра соцобслуживания и жителей города.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/