Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечными центра «Содействие» заинтересовался Первый канал

Подопечными центра «Содействие» заинтересовался Первый канал

18 март 2021, Четверг
591
0

Не молодые, но активные, спортивные, творческие активисты школы третьего возраста социального центра «Содействие» стали героями репортажа главного федерального канала.

Несколько часов длились съёмки двухминутного сюжета для программы «Доброе утро». Режиссёр-оператор ставил чёткие задачи, «артисты» вживались в образы. Впрочем, все они  пенсионеры только по возрасту, а по состоянию души – очень даже молодые люди,  участники театральной студии «Ариза». Для съёмок был выбран фрагмент спектакля «Эхо войны»: в военном блиндаже вчерашняя школьница просит принять её в отряд разведчиков. У всех участников студии свои счёты с войной: все они дети солдат, поэтому и текст пьесы звучит как воспоминания рассказов родителей о войне. А ещё этот спектакль - дань памяти им и всем, кто не дожил до Победы.

У героев спектакля особое настроение, съёмки для центрального канала для них - это и большая ответственность. Новенькие гимнастёрки, пилотки, припудренные носики, начищенные ремни… Декорации и амуниция для спектакля из домашнего музея директора студии «Ариза» Татьяны Заворуевой. «Все наши участники - творческие люди, которые любят свою страну, помнят историю, дорожат традициями», - отметила в интервью Татьяна Афанасьевна.

В сюжете активисты школы третьего возраста станцуют и споют, продемонстрируют свои актёрские таланты, спортивные достижения и ещё раз напомнят телезрителям, что и старость бывает в радость, если только очень любишь жизнь!

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/