Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» сыграли в «РосКвиз»

В центре «Содействие» сыграли в «РосКвиз»

25 март 2021, Четверг
415
0

Ежегодно 27 марта на всей планете отмечается Международный день театра, девиз которого: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Этому празднику была посвящена интеллектуальная игра «РосКвиз»: в знании истории театра соревновались участники школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» и студенты Астраханского социально-педагогического колледжа.

Центр поддержки гражданских инициатив «Сторонники Единой России» в марте организует специальную серию «РосКвиз», посвящённую Международному дню театра. «РосКвиз» — интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам и значимым датам. Квиз — это командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Её цель — популяризация культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга.

Такая игра, посвящённая Международному дню театра и его истории, состоялась в Многопрофильном социальном центре «Содействие». Участники — подопечные Центра серебряного возраста и студенты Астраханского социально-педагогического колледжа — разделились на три команды. В каждую из них входили и ученики школы третьего возраста, и студенты колледжа. Названия команд соответствовали теме игры: «Талия», «Капелла», «Овация». Игра проходила в пять раундов: здесь были и тесты со сложными вопросами, и определение правильности высказываний с экрана; викторины, которые требовали логического мышления и правильного счёта, и даже «русская рулетка», допускающая подсказки. Атмосфера, царившая в зале, была накалена до предела: все участники игры были решительно настроены на победу. Но, как известно, побеждает сильнейший. Победу в игре «РосКвиз», посвящённой истории театра, одержала команда «Овация». Второе и третье места у «Капеллы» и «Талии» соответственно. Все команды получили дипломы за занятые места, а подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» - именные дипломы за участие в игре.

       

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/