Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам преподнесли музыкальный подарок

Астраханским пенсионерам преподнесли музыкальный подарок

02 октябрь 2019, Среда
698
0

В школе третьего возраста центра «Содействие» продолжаются мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей. Сегодня старшее поколение поздравил с праздником творческий коллектив детской музыкальной школы № 1.

«Каждое время года прекрасно по-своему, как и возраст человека, раскрашенный разными красками», – так ведущая открыла музыкальную программу «Золотая пора», подготовленную воспитанниками и их наставниками. Дети представили свои лучшие номера, обращённые к людям, прошедшим большой жизненный путь. Для пенсионеров звучали фортепиано и саксофон, домра и гитара, исполнялись вокальные номера.

Изюминкой стал «Весёлый наигрыш» музыкального ансамбля преподавателей, которым под силу самые сложные произведения. Они виртуозно исполнили классические, русские народные и джазовые композиции. Солист Сергей Быстров покорил слушателей силой и красотой голоса. Его выступление вызвало бурные аплодисменты, а песня «Ехали на тройке с бубенцами» исполнялась на бис.

Концерт завершился поэтическими пожеланиями виновникам торжества: «Не прибавляйте годы к жизни, а прибавляйте жизнь к годам!» Активисты школы третьего возраста поблагодарили артистов за творческую встречу, которая продолжилась за чайным столом.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/