Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров поздравили юные музыканты

Астраханских пенсионеров поздравили юные музыканты

04 октябрь 2018, Четверг
624
0

Октябрь в Многопрофильном социальном центре «Содействие»  начался с праздничных мероприятий. Сегодня активистов школы третьего возраста пришли поздравить преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы № 1.

Открывая встречу «Пусть осень жизни будет золотой», ведущая Вера Нечаева подчеркнула, что коллектив школы всегда с радостью приходит в гости к пенсионерам, а День пожилых людей является символом единства и преемственности поколений.

С первых минут в зале воцарилась доброжелательная непринуждённая атмосфера. Маленьких исполнителей старшее поколение встречало улыбками, громкими аплодисментами и криками «Браво!». Концертная программа, составленная из классических музыкальных произведений, русских народных песен, старинных романсов, порадовала виртуозным её исполнением. Дети наглядно продемонстрировали, что успеха и признания можно добиться в любом возрасте, главное, иметь цель.

Для зрителей звучали фортепиано, скрипка, домра, балалайка, баян и гитара. Особым подарком стали вокальные номера маленьких исполнительниц, которые создали в зале тёплое и хорошее настроение. Не менее празднично прозвучали сольные выступления преподавательского состава.  Специально для концертной программы Жанной Адаевой подготовлены романс М. Глинки «Чёрный локон» и композиция «Сарафанчик».

«Талант и владение музыкальными инструментами поразили и восхитили нас, подарили большое эстетическое наслаждение. Общение с детьми нас всегда вдохновляет», – поделилась своими впечатлениями активистка школы третьего возраста Нина Тёщина

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/