Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социального центра организовали собственную космическую программу

Подопечные социального центра организовали собственную космическую программу

13 апрель 2021, Вторник
314
0

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1» Юрий Гагарин первый в истории совершил орбитальный полёт вокруг Земли. К этому знаменательному событию было приурочено мероприятие «Ключ на старт», которое прошло в Многопрофильном социальном центре «Содействие».

В этом году отмечают 60-летнюю годовщину первого полёта человека за пределы Земли, в своё время не только продемонстрировавшего всему миру научно-технический потенциал нашей страны, но и открывшего новую веху в мировой истории освоения космоса.

В честь годовщины этого события в центре «Содействие» прошло праздничное мероприятие «Ключ на старт», в котором приняли участие активисты Школы третьего возраста. Специально для встречи с участниками представители «Централизованной городской библиотечной системы города Астрахани» подготовили ряд познавательных видеороликов не только о самом космосе, но и о судьбе, подвиге и трагической гибели первого космонавта Юрия Гагарина.

Мероприятие продолжилось «космической» викториной, в ходе которой пожилые люди cмогли блеснуть незаурядными астрономическими знаниями.

«Наша встреча стала по-настоящему «звёздной», – рассказала Ольга Камалетдинова, психолог социального учреждения.Её участники с особым настроением отметили один из самых важных государственных праздников. И это не случайно, ведь полёт первого человека в космос – одно из самых ярких детских впечатлений сегодняшних пенсионеров».

В завершение мероприятия была проведена спортивная разминка. После неё пенсионеры смогли обменяться впечатлениями и самыми яркими воспоминаниями, связанными с Днём космонавтики.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/